Записи с идентификатором 105 из таблицы public.PARAMETERSOFRISKIMPORTANCE со значением 4427 на таблицу public.RISK на текущий момент указывает на отсутствующую запись

Почему запрос не дает создать записи? я знаю что нет записей в таблице ParametersOfRiskImportance с таким idшником на сущность Risk
Сам по себе последний запрос отрабатывает, он должен вывести записи из этой таблицы которые содержат id на ParametersOfImportance, ну и дальше выбрать те что еще не созданы, и создать их. Как можно обойти эту ошибку?
изображение

Нет, ошибка говорит о том, что в таблице RISK на текущий момент нет записи с идентификатором 4427

У нас в БД есть сущность с именем Risk и в сущности ParametersOfRiskImportance где я проверяю есть так же поле risk которая содержит idшник на сущность Risk… может быть по этой причине? потому что в сущности риск есть запись с ID 4427
изображение

  • у нас на сущности RISK стоит версионирование… как это предусмотреть в дальнейшем, чтобы параметры закреплялись только за актуальной версией риска?

Значит в этом и дело - у версионируемой сущности внешним ключом становится значение поля version_meta_id. И при указании ссылки на запись из версионируемой таблицы нужно указывать ссылку на значение поля version_meta_id, а не id.

1 Лайк

Спасибо большое! получилось, запишем на будущее, что у версионируемых сущностей id меняется на version_meta_id, при этом будет ссылка всегда на актуальную версию записи