А нужен ли нам Setup?

Как считаете, коллеги, нужен ли нам отдельный раздел для адмнистрирования ?
На текущий момент я уже не вижу в этом необходимости - мы можем при входе под рутом создать виртуального пользователя с системным пермишеном типа BarsUp.Root, и вывести разделы админки в основной интерфейс системы.
Плюсы этого решения - не нужно саппортить какие то отдельные механизмы админки (отдельное приложение Setup.js, отдельные классы представлений, отдельное меню и тд).
Изначально раздел администрирования предполагалось отключать после первичной настройки системы, но кого мы обманываем ))) Сетап стал неотъемлемой частью системы, и имхо стоит его интегрировать в основное js-приложение.

А как считаете вы ?

  • Раздел /setup НЕ нужен
  • Раздел нужен, и я объясню почему в комментах

0 голосов

Я думаю, что вариант с админкой надежнее. В ней есть функции (sql консоль), которые я бы не хотел скрывать только ролями. Боюсь, что потом кто-нибудь случайно выдаст права, а это очень легко сделать пока в списке ролей есть кнопка “отметить все”.

Как считаешь, эта проблема решится в случае если мы будем дополнительно валидировать и предупреждать админа о том что он выдает разрешение BarsUp.Root ?
Как в случае перехода в режим редактировании метаданных - трижды спросим перед сохранением списка пермишеном - Вы уверены что хотите дать юзеру ХХХ разрешение рута - или типа того

Думаю да, даже одного раза будет достаточно.

2 Лайков